Vienna Night Run

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Silvesterlauf Innsbruck in Tirol.

Die Ergebnislisten vom Innsbrucker Silvesterlauf über 4,8 km am 31. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Ergebnisse Silvesterlauf Innsbruck 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Silvesterlauf Innsbruck


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Silvesterlauf Innsbruck 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Jaspar Ortfeld Saarländische Triathlon Union 00:15:01
2. Hans-Peter Innerhofer LC Oberpinzgau-Salomon 00:15:07
3. Mattéo De Ridder Aqua Protect 3 Team 00:15:45
4. Julius Kemper Hamburger SV 00:15:46
5. Mathias Peter runninGraz 00:15:47
6. Sven Koch Adidas Terrex 00:15:59
7. Bela Diettrich LC Wechloy 00:16:24
8. Daniel Peer TS Innsbruck 00:16:26
9. Leander Ihle LAZ Rhein-Sieg 00:16:27
10. Andi Rieder Brooks Trail Runners/LG Decker Itter 00:16:41
11. Christian Ache VfL Münster ReaCard Triathlon Team 00:16:51
12. Jo Schmiz CAE Grevenmacher 00:16:51
13. James Latimer SK Rueckenwind 00:16:52
14. Moritz Nigg Schwimmclub Innsbruck 00:16:54
15. Stefan Luxner LG Decker Itter 00:16:56
16. Josef Fritz HAPPY FITNESS 24h 00:16:57
17. Raphael Petrovic Bike&Run Imst 00:17:01
18. Mathias Larch 00:17:07
19. Adrian Hausding Triathlon Team DSW Darmstadt 00:17:14
20. Alexander Ried 00:17:17
21. Philipp Fuchs Union Raika Compedal 00:17:17
22. Jakob Bischofer Elektro Bischofer Alpinstrom 00:17:21
23. Lukas Schaidreiter 00:17:23
24. Christian Gapp TS Innsbruck 00:17:26
25. David Huber 00:17:28
26. Rasmus Adam LAZ Saarbrücken 00:17:30
27. Paul Kalmbacher LAZ Saarbrücken 00:17:31
28. Ole Thösen Tri Sport Saar Hochwald 00:17:37
29. Barnaby Sellers TS Innsbruck 00:17:38
30. Lorenz Schatz TS Innsbruck 00:17:40
31. Franz Exl LAG Genböck Haus Ried 00:17:45
32. Jörg Zenkel TSV Neuhaus/Aisch 00:17:46
33. Simon Böck TU Raika Schwaz 00:17:48
34. Marco Odenwälder 00:17:58
35. Yannick Marienfeld TV 1848 Erlangen 00:17:58
36. Michele Belpiano Riccia road runners 00:17:59
37. Gabriel Schneebauer HAPPY FITNESS 24h 00:18:06
38. Alexander Franchi HAPPY FITNESS 24h 00:18:07
39. Tom Borst TSG Limbach 00:18:08
40. Hannes Holzhammer Team F7 / Bikefit.tirol 00:18:14
41. Florian Kurz Running Graz 00:18:26
42. Manolo Wrolich RC KAC 00:18:27
43. Matthias Schiechtl HAPPY FITNESS 24h 00:18:30
44. Magnus Scheiterer Laufteam Achensee 00:18:31
45. Michael Stroi LG Innviertel 00:18:33
46. Lukas "luggi" Stock LC-Sport Ossi 00:18:35
47. Isaak Wolf Laufteam Achensee 00:18:44
48. Georg Mackner SK Rueckenwind 00:18:44
49. Florian Heuberger 6361 Laufgemeinde 00:18:45
50. Moritz Schrenk 00:18:47
51. Oskar Weber LC Marathon Rotenburg 00:18:49
52. Tobi Loidl Bergschmiede 00:18:54
53. Jakob Reimann Triathlon Team DSW Darmstadt 00:18:55
54. Lukas Schoenach 00:18:55
55. Hansjörg Magerle 00:18:55
56. Magnus Kraft REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:18:57
57. Arnold Eibensteiner Union RLC Sterngartl- Tom Siller cycles 00:18:59
58. David Lochner 00:19:06
59. Michael Waldner 00:19:07
60. Paul Morass Fiat 00:19:10
61. Simon Zangerl Laufteam Achensee 00:19:12
62. Rainer Draxl LSV 1990 Kitzbühel 00:19:12
63. Alan Telfser ASC Laas 00:19:16
64. Willi Hofer 00:19:17
65. Johannes Oel 00:19:18
66. Markus Wald Ludwigshafener SV 07 00:19:20
67. Leon Opatril Schwimmclub Innsbruck 00:19:20
68. Hassan Mohamed Sharif Tiroler Soziale Dienste GmbH 00:19:25
69. Felix Wützler RC KAC 00:19:26
70. Lukas Zangerl Laufteam Achensee 00:19:27
71. Yannic Königsberger Golden Sweat Running Club 00:19:28
72. Ingo Schumacher HAPPY FITNESS 24h 00:19:32
73. Simon Salchner SKITRI Zirl 00:19:37
74. Sebastian Schneider Saarländische Triathlon Union 00:19:39
75. Thomas Pattinger HAPPY FITNESS 24h 00:19:42
76. Alexander Kreh 00:19:45
77. Pedro Garcia-Alfonso SV Holzkirchen 00:19:47
78. Markus Mattle TrailMotion Tirol 00:19:48
79. Paul Stephan TS Innsbruck 00:19:49
80. Florian Hirt Muddy Team Bikers 00:19:50
81. Elias Oberlechner TU Raika Schwaz 00:19:51
82. Julian Schneider Saarländische Triathlon Union 00:19:54
83. Florian Hulde Trailrunning Innsbruck 00:19:55
84. Josef Scharmer RINGANA 00:19:58
85. Geri Spielvogel mrplaybird.com 00:19:58
86. Maximilian Wolbank 00:19:59
87. Rolf Gleissner 00:20:01
88. Patrick Pöschl Endspurt Laufcoaching 00:20:01
89. Josef Vettorazzi 00:20:08
90. Lukas Maar 00:20:09
91. Marcel Modersbacher 00:20:09
92. Simon Breitenlechner Run & Fun Oberperfuss 00:20:12
93. Paolo Del Grande 00:20:15
94. Hansjörg Rauth Nordic Team Absam 00:20:17
95. Daniel Grabenhofer SU TRI STYRIA 00:20:18
96. Peter Kirk Lauftreff Völs 00:20:19
97. Christoph Prokes 00:20:30
98. Lucas Saenen 00:20:31
99. Simon Scheutz 24 Fit Powerteam 00:20:34
100. Ludwig Huber Muddy Team Bikers 00:20:34

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Anna Hofer Scarpa 00:18:51
2. Lea Borst TSG Limbach 00:18:56
3. Doris Weissteiner S.G.EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 00:19:22
4. Celine Schneider LAZ Rhein-Sieg 00:19:34
5. Karin Freitag LG Decker Itter 00:19:55
6. Nadine Gleirscher SV Raiba Stubai 00:20:00
7. Jana Kipping LLG Wustweiler 00:20:02
8. Paula Auschill ASC 1990 Breidenbach 00:20:03
9. Iris Thalhammer HAPPY FITNESS 24h 00:20:30
10. Sophia Moosbrugger ASICS Frontrunner 00:20:30
11. Rebecca Adam LAZ Saarbrücken 00:20:55
12. Hannah Egger ITSG Running 00:21:21
13. Lea Paul 00:21:25
14. Andrea Schönhofer Laufteam Achensee 00:21:29
15. Iris Rauth Nordic Team Absam 00:21:29
16. Eva Schroll Laufgemeinde 6361 00:21:42
17. Melanie Klocker HAPPY FITNESS 24h 00:21:45
18. Christina Kirk Lauftreff Völs 00:21:45
19. Victoria Strobl Club Run Austria 00:21:46
20. Alexandra Raich-Mader Club bike&run 00:21:46
21. Lisa Spiess ASV Laatsch/Taufers 00:21:55
22. Magdalena Steinhauser SV Kirchzarten 00:22:03
23. Sabrina Jäger 00:22:09
24. Amelie Leissing 00:22:11
25. Isabella Grassmayr HAPPY FITNESS 24h 00:22:11
26. Judith Haidacher Lauchsalat 00:22:30
27. Brigitte Kugler RADCLUB INNTAL 00:22:57
28. Lea Erenda 00:23:03
29. Selina Stecher 00:23:04
30. Eva Ortner 00:23:09
31. Christina Jukic 00:23:10
32. Claudia Harm 00:23:11
33. Charlotte Kluthe 00:23:16
34. Anja Holzknecht Die Holzis 00:23:22
35. Birgit Haller 00:23:25
36. Maria Barbach SK Rueckenwind 00:23:36
37. Katharina Rossi SK Rueckenwind 00:23:37
38. Renate Fendt 00:23:43
39. Daniela Dihsmaier EMSC 00:23:52
40. Alexia Tangel NGD 00:23:57
41. Cornelia Larcher Fortuna Längenfeld 00:24:01
42. Vroni Herrmann 00:24:03
43. Melina Angermair Laufwerkstatt 00:24:11
44. Stephanie Haider LG Innviertel 00:24:13
45. Annemarie Schiessling 00:24:27
46. Christine Schrenker-Schöpf TV 1848 Coburg 00:24:30
47. Vivien Klische 00:24:31
48. Rosa Trummer runninGraz 00:24:44
49. Janine Weiler 00:24:46
50. Marion Vigelius Ski-Club Beckum 00:24:57
51. Christina Bayrhammer-Savel 00:25:01
52. Gyde Andresen 00:25:03
53. Natalie Lener Team #glaubandich 00:25:03
54. Maria Duman 00:25:06
55. Johanna Heiss 00:25:13
56. Cornelia Felbinger 00:25:17
57. Abby White 00:25:17
58. Anita Vöhl-Mader 00:25:31
59. Bente Theenwes DNA Trails 00:25:34
60. Rosmarie Psenner SG Eisacktal ASV 00:25:48
61. Lisa Brüssermann 00:25:49
62. Ingrid Brandstätter 00:25:50
63. Iris Posch 00:26:06
64. Veronika Pacher 00:26:10
65. Sara Erenda 00:26:15
66. Franziska Bühler 00:26:20
67. Sandy Dusek 00:26:20
68. Isabella Heis SV Raiba Stubai 00:26:24
69. Elizabeth Forsyth 00:26:25
70. Clara Murnig Vegan.at 00:26:27
71. Sabine Schöll Laufwerkstatt Family 00:26:28
72. Almut Karlseder SK Rueckenwind 00:26:30
73. Georgina Pratt LSV 1990 Kitzbühel 00:26:31
74. Julia Spath Lauftreff Völs 00:26:32
75. Kathrine Prantner 00:26:33
76. Dagmar Latimer 00:26:34
77. Luisa Lochner 00:26:34
78. Andrea Duclos 00:26:36
79. Jemma Akkari 00:26:48
80. Carole Chevalier 00:26:50
81. Kajen Feix 00:26:54
82. Barbara Link mrplaybird.com 00:27:01
83. Eva Schmid 00:27:06
84. Ramona Mund Team F7 / Bikefit.tirol 00:27:09
85. Kim Amelung 00:27:11
86. Nikola Franz 00:27:11
87. Eva Breitler 00:27:15
88. Bettina Lener Team #glaubandich 00:27:17
89. Annemarie Schmiederer LC basecamp Wipptal 00:27:19
90. Michaela Oberladstätter Laufteam Achensee 00:27:21
91. Marlene Sailer 00:27:22
92. Waltraud Engl mrplaybird.com 00:27:39

Ergebnisse Silvesterlauf Innsbruck 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Hans-Peter Innerhofer LC Oberpinzgau - Salomon Running 00:15:16
2. Jaspar Ortfeld Hylo Team Saar 00:16:00
3. Daniel Peer TI Leichtathletik 00:16:10
4. Marcel Krieghoff SC Impuls Erfurt 00:16:11
5. Josef Fritz HAPPY FITNESS 24h 00:16:37
6. Andreas Rieder Brooks Trail Runners / LG-Decker Itter 00:16:41
7. Manfred Senn LG Decker Itter 00:16:43
8. Barnaby Sellers TS Innsbruck 00:16:46
9. Leo Fill TI Leichtathletik 00:16:56
10. Raphael Petrovic Bike & Run Imst 00:16:58
11. Philipp Steichen TI Leichtathletik 00:17:02
12. Aaron Schohn Salomon Running Deutschland 00:17:24
13. Allard Sym Sprenger 00:17:29
14. Jörg Zenkel TSV Neuhaus/Aisch 00:17:33
15. Philipp Fuchs Union Raika Compedal 00:17:35
16. Alexander Ried 00:17:49
17. Karl Lercher SG Eisacktal Raiffeisen 00:17:49
18. Emil Schwaninger TI Leichtathletik 00:17:50
19. Patrick Ramoser Laufverein ASV Freienfeld 00:17:50
20. Simon Böck TU Raika Schwaz 00:17:54
21. Christian Gapp TS Innsbruck 00:18:03
22. Thomas Lindorfer runninGraz 00:18:08
23. Michael Hechenblaikner 00:18:12
24. Jakob Bischofer 00:18:18
25. Lorenz Schatz TI Leichtathletik 00:18:19
26. Günther Schatz TI Leichtathletik 00:18:23
27. Jonas Felbar SKITRI Zirl 00:18:25
28. Georg Mackner SK Rueckenwind 00:18:27
29. Philipp Steinlechner 00:18:42
30. Alexander Weisser 00:18:44
31. Simon Freisinger Tri-X-Kufstein 00:18:46
32. Patric Rupprich TrailMotion Tirol 00:19:07
33. Ole Thösen Tri Sport Saar Hochwald 00:19:09
34. Thomas Pattinger HAPPY FITNESS 24h 00:19:11
35. Karlheinz Jäger HAPPY FITNESS 24h 00:19:14
36. Sebastian Klein LAZ Saarbrücken 00:19:20
37. Florian Rangger Lauftreff Völs 00:19:21
38. Stefan Schreiner Gelenkpunkt Innsbruck 00:19:25
39. Simon Achilles SC Immenstadt 00:19:28
40. Moritz Henninger UFL Freudenstadt 00:19:28
41. Patrick Pöschl Endspurt Laufcoaching 00:19:29
42. Paul Morass 00:19:32
43. Vincent Schatz 00:19:34
44. David Petrovic Bike & Run Imst 00:19:35
45. Lukas Schoenach 00:19:36
46. Daniel Tötsch Laufverein ASV Freienfeld 00:19:39
47. Laurin Felbar SKITRI Zirl 00:19:41
48. Benjamin Meyer 00:19:43
49. Ingo Schumacher HAPPY FITNESS 24h 00:19:47
50. Raphael Kuppelwieser SV Brixlegg ZV LA 00:19:48
51. Lukas Maar Running Graz 00:19:50
52. Alexander Fröber Triathlon Jena e.V. 00:19:51
53. Michael Markart Laufverein ASV Freienfeld 00:19:55
54. Josef Scharmer SK Rueckenwind 00:19:59
55. Daniel Stock LC - Sport Ossi 00:20:01
56. Azarja Harmanny 00:20:03
57. Julian Kunz VfR Baumholder 00:20:03
58. John Charlton 00:20:10
59. Jakob Sohler TI Innsbruck 00:20:10
60. Alexander Kreh 00:20:16
61. Samuel Gabl 00:20:24
62. Paul Stephan TI Leichtathletik 00:20:24
63. Thomas Trainer Tri u. Run Thiersee 00:20:28
64. Fabian Stockmeyer 00:20:29
65. Christoph Frischmann 00:20:31
66. Willi Hofer URC-Ötztal 00:20:32
67. Geri Spielvogel mrplaybird.com 00:20:32
68. Emanuel Schiffmann 00:20:32
69. Tom Thalhammer HAPPY FITNESS 24h 00:20:35
70. Peter Kirk Lauftreff Völs 00:20:37
71. Klemens Kollreider LG Hochpustertal 00:20:40
72. Jakob Baldauf 00:20:45
73. Michael Augustin 00:20:49
74. Alois Egger TU Raika Schwaz 00:20:52
75. Martin Holzknecht 00:20:52
76. Raphael Tangel LAZ Saarbrücken 00:20:54
77. Hubert Resch LG Decker Itter 00:20:56
78. Gabriel Kössler 00:20:56
79. Johannes Winter 00:20:57
80. Andreas Stolz 00:20:57
81. Marco Troppmair RunInn Crew Innsbruck 00:20:59
82. Simon Breitenlechner Run & Fun Oberperfuss 00:21:00
83. Markus Moser LC basecamp Wipptal 00:21:01
84. Michael Plattner SK Rueckenwind 00:21:03
85. Felix Kaser 00:21:11
86. Paul Pedevilla SC LT Breitenbach 00:21:11
87. Christian Bair SK Rueckenwind 00:21:11
88. Philipp Ertl Lauftreff Breitenbach 00:21:11
89. Hector Pople 00:21:15
90. Andreas Hradsky Gelenkpunkt Innsbruck 00:21:16
91. Karl-Theodor Koller Gelenkpunkt Innsbruck 00:21:17
92. Elias Schweiger 00:21:17
93. Helmut Thür LC basecamp Wipptal 00:21:19
94. Wolfgang Gramshammer LC - Sport Ossi 00:21:24
95. Christopher Wichert 00:21:24
96. Simon Leiter 00:21:26
97. Benno Linser Laufverein ASV Freienfeld 00:21:26
98. Herbert Hörtnagl 00:21:27
99. Lukas Tinzl 00:21:29
100. Lasse Pretl 00:21:29

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Magdalena Früh TI Leichtathletik 00:18:29
2. Tabea Huys TI Leichtathletik 00:19:10
3. Jorjia March Barnet 00:19:33
4. Sophia Klotz Itsg-Running 00:19:52
5. Katherine March Barnet 00:20:02
6. Theresa Moser LG Hochpustertal 00:20:06
7. Hannah Egger Itsg-Running 00:20:28
8. Iris Thalhammer HAPPY FITNESS 24h 00:20:36
9. Jana Kipping LLG Wustweiler 00:20:45
10. Nadine Gleirscher Itsg-Running 00:20:53
11. Jasmin Zangerl RunInn Crew Innsbruck 00:20:59
12. Nina Göldi Earlybirds 00:21:00
13. Marlene Albert SG Post Süd Regensburg 00:21:03
14. Adriana Moser 00:21:19
15. Juliane Außendorf 00:21:21
16. Pauline Klöck 00:21:37
17. Franziska Plötz 00:21:57
18. Christina Jukic 00:22:02
19. Linnéa Fröber Triathlon Jena e.V. 00:22:18
20. Alexandra Raich-Mader Club bike & run 00:22:22
21. Roswitha Moser LG Hochpustertal 00:22:23
22. Luise Krieghoff SC Impuls Erfurt 00:22:49
23. Kerry Verschueren Ellesmere port 00:22:55
24. Christina Kohl Lauftreff Völs 00:23:06
25. Maria Barbach Gelenkpunkt Innsbruck 00:23:11
26. Anja Holzknecht 00:23:16
27. Nelly Löbau 00:23:17
28. Marit Trenker BLT Raika Volders 00:23:22
29. Claudia Harm 00:23:23
30. Nora Kugler 00:23:27
31. Angelina Klein 00:23:35
32. Maria Duman 00:23:46
33. Kathrin Auer 00:23:47
34. Kristin Kandler 00:23:51
35. Iris Mayr Wiedermoser 00:23:53
36. Sabine Schöll Verein Laufwerkstatt 00:23:54
37. Michaela Hölbling Freiwillige Rettung Innsbruck 00:23:56
38. Lea Stern 00:24:01
39. Kathrin Bühler 00:24:23
40. Johanna Partl 00:24:24
41. Tanja Sprenger Gelenkpunkt Innsbruck 00:24:35
42. Paula Schwaninger TS Innsbruck 00:24:36
43. Carina Laimer Wirtschaftskammer Tirol 00:24:47
44. Mirjam Krödel Verein Laufwerkstatt 00:24:51
45. Olivia Raffelsberger NLST 00:24:53
46. Tanja Mayer 00:24:55
47. Marchel Romana 00:25:00
48. Hanna Tolksdorf 00:25:00
49. Ingrid Bühler-Waldhof Lauftreff Hall 00:25:14
50. Petra Ronacher Gelenkpunkt Innsbruck 00:25:16
51. Andrea Dablander 00:25:20
52. Sabine Laliberté 00:25:21
53. Patricia Meerstetter 00:25:22
54. Elena Holzhammer 00:25:26
55. Elisabeth Holzhammer 00:25:26
56. Francesca Filatondi 00:25:27
57. Sarah Rowe 00:25:28
58. Alexandra Schumacher Nordic Team Absam 00:25:29
59. Franziska Früh TI Leichtathletik 00:25:29
60. Anja Friedensdorf Early Birds 00:25:29
61. Christina Ortner-Bauer 00:25:30
62. Erika Lie Verein Laufwerkstatt 00:25:32
63. Burgi Messner SG Eisacktal Raiffeisen 00:25:42
64. Nadine Kirchner HAPPY Feed 00:25:46
65. Ulrike Fröber Triathlon Jena e.V. 00:25:57
66. Ricarda Schuler TTCI 00:26:04
67. Julia Spath Lauftreff Völs 00:26:05
68. Wilson Madeleine 00:26:08
69. Sarah Winkler 00:26:11
70. Alicia Guerrero Olmos 00:26:11
71. Petahn Foo 00:26:18
72. Karin Keim Laufverein ASV Freienfeld 00:26:19
73. Veronika Hochrainer Laufverein ASV Freienfeld 00:26:20
74. Monika Reinthaler Laufverein ASV Freienfeld 00:26:20
75. Dagmar Hofer Laufverein ASV Freienfeld 00:26:21
76. Sophia Meraner 00:26:26
77. Annamaria Unterfrauner Laufverein ASV Freienfeld 00:26:29
78. Marlene Sailer SV - Sistrans 00:26:29
79. Esmeralda Mildner Nachwuchsleistungssport Tirol 00:26:32
80. Gloria Froehlich 00:26:34
81. Ingrid Brandstätter run2gether 00:26:34
82. Eline Gilsing 00:26:37
83. Köll Lisa 00:26:38
84. Nikola Franz 00:26:38
85. Katrin Kirchner HAPPY Feed 00:26:43
86. Katharina Gschöser 00:26:46
87. Nicola Weatherhead 00:26:48
88. Catherina Meraner 00:26:49
89. Alexandra Klein SV Vötting-Weihenstephan 00:26:52
90. Annemarie Schmiederer LC basecamp Wipptal 00:26:56
91. Anita Vöhl-Mader 00:27:02
92. Natalie Lener #glaubandich 00:27:03
93. Karin Schmitt 00:27:03
94. Rosmarie Hufnagl 00:27:03
95. Anna Moschberger 00:27:06
96. Karin Moser 00:27:07
97. Lena Rupprich 00:27:07
98. Laura Proßegger 00:27:13
99. Stefanie Preyer-Kuen 00:27:14
100. Simone Nagele 00:27:15

Ergebnisse Silvesterlauf Innsbruck 2019

Ergebnisse Männer: 4,8 km - Top 100

RangNameTeamZeit
1. Jonas Hoffmann SG Wenden 00:13:44
2. Manuel Innerhofer LC Oberpinzgau 00:14:06
3. Raphael Eichinger TS Innsbruck Leichtathletik 00:14:08
4. Thomas Roach SK Rueckenwind 00:14:08
5. Hans-Peter Innerhofer LC Oberpinzgau 00:14:18
6. Simon Lechleitner LLZ TIROL 00:14:44
7. Fabian Jenne SG Wenden 00:14:51
8. Raphael Steiner SC Seefeld 00:14:58
9. Theodor Popp TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:14:58
10. Daniel Peer LLZ TIROL 00:15:01
11. Robert Sußbauer 00:15:06
12. Martin Köchle Völs läuft 00:15:10
13. Christoph Kluge SK Rueckenwind 00:15:14
14. Christian Stern SV Raiba Stubai 00:15:18
15. Arnfried Vom Hofe VfL 1860 Marburg 00:15:20
16. Dario Steinacher Asv freienfeld 00:15:27
17. Florian Zeisler HAPPY FITNESS 24h 00:15:27
18. Helmut Gremmel ATSV Ternitz 00:15:28
19. Lorenz Foth Turnerschaft Innsbruck 00:15:28
20. Andreas Rieder Mountainshop Hörhager 00:15:29
21. Manuel Theurl LG Hochpustertal 00:15:30
22. Georg Rosensteiner HAPPY FITNESS 24h 00:15:34
23. Michael Dymond HAPPY FITNESS 24h 00:15:44
24. Thomas Reichl Salomon 00:15:46
25. Stephen Rowe 00:15:49
26. Gabriel Barac TK Rival Rijeka 00:15:50
27. Tom Solomon veohtu.com 00:15:51
28. Moritz Nigg SK Rueckenwind 00:15:56
29. Tom Thalhammer HAPPY FITNESS 24h 00:16:06
30. Christian Gapp Team Freiläufer 00:16:06
31. Thomas Pfaff TrailMotion Tirol 00:16:12
32. Simon Böck TU Raika Schwaz 00:16:12
33. Raphael Petrovic Bike & Run Imst 00:16:15
34. Piotr Paszyński UKS Orientuś Łódź 00:16:18
35. Biel Gacias Xtrem Calvià 00:16:18
36. Daniel Lieb Dextro Energy 00:16:20
37. Günther Schatz 00:16:24
38. Alexander Ried Innsbruck 00:16:25
39. Stefan Gindu Weekly Long Run 00:16:25
40. Armin Reichel DJK Singen 00:16:45
41. Samuel Eizenhöfer LC Diabü Eschenburg 00:16:45
42. Benjamin Brugger [HILLS] Mountain Sports Krew 00:16:50
43. Fabian Neumair SSV Bruneck Triathlon 00:16:52
44. Matthias Issig 0 MOUNTAIN SPORTS KREW 00:16:52
45. Konrad Kröll F7 Training 00:16:59
46. Marc Sogl Silberpfeil Team 00:17:03
47. Roberto Carta Runcard - Fidal 00:17:05
48. Matthias Perkonigg 00:17:07
49. Andreas Trenkwalder 00:17:07
50. Armin Runer 00:17:08
51. Helmut Moser ASC LF Sarntal 00:17:11
52. Matthias Velten LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 00:17:21
53. Karl-Heinz Jäger HAPPY FITNESS 24h 00:17:25
54. Peter Riffesser AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:17:26
55. Alois Egger TU Raika Schwaz 00:17:27
56. Manuel Bachmann HILLS Mountain Sports Krew 00:17:28
57. Benedikt Rieder 00:17:28
58. Simon Breitenlechner Run & Fun Oberperfuss 00:17:30
59. Maciej Marcjanek UKS Orientuś Łódź 00:17:32
60. Elias Theurl SU Raiffeisen Leisach-LA 00:17:33
61. Jörg Höllwarth 00:17:34
62. Thomas Köll HAPPY FITNESS 24h 00:17:34
63. Lukas Stock LC Sport-Ossi 00:17:37
64. Lukas Ginther SV Erdinger Elmen 00:17:45
65. Martin Köck SV Erdinger Elmen 00:17:46
66. Patrick Pöschl Freiwillige Rettung Innsbruck 00:17:46
67. Max Kober 00:17:48
68. Tobias Loidl BERGSCHMIEDE - Das Bergsportkollektiv 00:17:56
69. Peter Kirk 00:17:59
70. Walter Anselm Wave Tri Team TS Wörgl 00:18:02
71. Johannes Winter deniflcycling.com 00:18:04
72. Patrick Brückel Brothof Strauß 00:18:05
73. Michael Schmitt LLZ TIROL 00:18:08
74. Marian Trenkwalder 00:18:09
75. Jochen Unger 00:18:14
76. Klemens Kollreider LG Hochpustertal 00:18:15
77. Herbert Hörtnagl 00:18:16
78. Peter Holzknecht SV Götzens 00:18:17
79. Florian Fritz 00:18:18
80. Georg Weber 00:18:19
81. Marinko Barac 00:18:19
82. Marcell Mayr Gelenkpunkt Innsbruck 00:18:20
83. Gianluca Lo Manto 00:18:22
84. Paul Stephan TS Innsbruck Leichtathletik 00:18:26
85. Dmitrij Efremov RC ARBÖ SK VÖEST 00:18:27
86. Johannes Lechner ABT Runningteam 00:18:31
87. Stefan Kendler BERGSCHMIEDE - Das Bergsportkollektiv 00:18:32
88. Rainer Bischof SV Erdinger Elmen 00:18:33
89. Daniel Hasibeder 00:18:35
90. Robert Pichler AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:18:36
91. Florian Rangger Lauftreff Völs 00:18:37
92. Martin Holzknecht Die Holzis 00:18:38
93. Johannes Farnbauer 00:18:38
94. Simon Naschberger Berlin Braves 00:18:39
95. Marcello Zogg LC basecamp Wipptal 00:18:40
96. Diego Jaen 00:18:40
97. Pascal Kampel 00:18:46
98. Gerhard Spielvogel Mr.Playbird 00:18:48
99. Philipp Steinlechner 00:18:48
100. Simon Euler 00:18:51

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Magdalena Früh TS Innsbruck Leichtathletik 00:16:20
2. Pia Totschnig Raika Tri Telfs 00:16:31
3. Karina Maier TSV Detag Wernberg 00:16:46
4. Franziska Jung Team Weisseespitze Kaunertal 00:17:39
5. Verena Vesely TS Innsbruck Leichtathletik 00:17:42
6. Sophia Moosbrugger ASICS FrontRunner Austria 00:17:53
7. Theresa Moser LG Hochpustertal 00:18:06
8. Iris Thalhammer HAPPY FITNESS 24h 00:18:35
9. Marie Stoppkotte 00:18:46
10. Teresa Vesely TS Innsbruck Leichtathletik 00:18:47
11. Viktoria Siorpaes Tri-X-Kufstein 00:18:47
12. Miriam Langhofer SU Citynet Hall in Tirol 00:18:48
13. Elena Hendl ITSG Running 00:18:55
14. Roswitha Moser LG Hochpustertal 00:19:25
15. Lena Schöneborn Die drei wilden Hühner 00:19:32
16. Sophia Klotz ITSG 00:19:38
17. Nadine Gleirscher SV Raiba Stubai 00:19:40
18. Alexeja Kleiter 1.TTC Innsbruck 00:19:44
19. Margot Fodor 00:19:45
20. Eva Schroll LG Decker Itter 00:19:53
21. Jana Vorlickova 2B Winner 00:19:56
22. Leonie Fronthaler LG Hochpustertal 00:19:59
23. Mirka Radulovic SK Rueckenwind 00:20:01
24. Katrin Kaufmann SV Vaihingen 00:20:24
25. Andrea Knapp 00:20:27
26. Nadja Unterkircher BERGSCHMIEDE - Das Bergsportkollektiv 00:20:36
27. Mei-Maria Stock LC Sport-Ossi 00:20:40
28. Christine Feller LG Decker Itter 00:20:43
29. Fuchs Susanne 00:20:46
30. Pia Vakkilainen-Liegl 00:20:49
31. Clara Zschocke 00:20:56
32. Julia Mathis 00:20:56
33. Hildegard Hirsch SK Rueckenwind 00:20:56
34. Mirian Yelamos 00:20:58
35. Sandra Pfaffenlehner LAC Amateure Steyr 00:21:09
36. Irene Trombetta 00:21:10
37. Maria Duman 00:21:15
38. Inge Giuliani AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:21:17
39. Soňa Ondrasikova 00:21:24
40. Lena Goeller AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:21:27
41. Maren Feix 00:21:32
42. Lauren Mclean 00:21:39
43. Gabriele Breinsberger LC basecamp Wipptal 00:21:39
44. Romy Bischof SV Erdinger Elmen 00:21:40
45. Doris Hallama 00:21:43
46. Sabrina Kienzle SC Mühlenbach 00:21:46
47. Sarah Rowe 00:21:48
48. Susanna Löwe Lauftreff Völs 00:21:49
49. Melanie Knapp 00:21:50
50. Karin Pult 00:21:51
51. Isabella Schober Sport Ruetz Westendorf 00:21:54
52. Pamela Färber 00:21:57
53. Hanni Hölzl Gänzer 00:22:00
54. Maria Lehmann TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:22:00
55. Vera Riffesser AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:22:00
56. Adrijana Wucherer SK Rueckenwind 00:22:01
57. Simone Hendl 00:22:01
58. Sonja Gschwendtner Verein der Bärig Fidelen Urgtaler 00:22:02
59. Anja Holzknecht Die Holzis 00:22:09
60. Brigitte Hell 00:22:10
61. Lucia Fuchs [HILLS] Mountain Sports Krew 00:22:12
62. Andrea Kindl 00:22:15
63. Claudia Reinisch LC basecamp Wipptal 00:22:17
64. Erika Lie 00:22:23
65. Renate Maoro AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:22:24
66. Malou Hanisch Verein der Bärig Fidelen Urgtaler 00:22:26
67. Carina Laimer ASICS FrontRunner Austria 00:22:30
68. Adriana Moser 00:22:39
69. Sarah Ennemoser 00:22:42
70. Maria Luise Palma AMATEUR SPORT CLUB BERG 00:22:42
71. Iris Haider-Maurer 00:22:49
72. Laura Ertl 00:23:00
73. Ulrike Fröber Triathlon Jena e.V. 00:23:00
74. Andrea Gruber SV Sistrans 00:23:01
75. Katharina Eder 00:23:06
76. Sabine Waibl 00:23:09
77. Michaela Furtenbach 00:23:11
78. Sabine Brinkmann Lauftreff Mixteam Telfs 00:23:13
79. Nelly Löbau Volti 00:23:14
80. Sonja Gruber RSG 00:23:17
81. Natalie Lener 00:23:23
82. Lisa Folz 00:23:29
83. Evi Nachtschatten SV Brixlegg LA ZV 00:23:32
84. Barbara Leitner Lauftreff Mixteam Telfs 00:23:32
85. Anna Strauß Brothof Strauß 00:23:33
86. Dorothea Mähner 1.TTC Innsbruck 00:23:33
87. Michaela Zelger ASC LF Sarntal 00:23:34
88. Monika Glänzer Völs läuft 00:23:35
89. Marika Rodinger EKRV Donau Linz 00:23:40
90. Rosmarie Hufnagl 00:23:41
91. Christina Laireiter 00:23:45
92. Marlene Sailer 00:23:46
93. Sabine Rudnik-Schöneborn Die drei wilden Hühner 00:23:52
94. Julitta Hofmann-Seywald LC basecamp Wipptal 00:23:54
95. Lydia Dujardin 00:23:55
96. Carolin Dolzer 00:23:59
97. Sarah Bischofer 00:23:59
98. Karin Bronauer Team 10.9 00:24:04
99. Maria Burgstaller 00:24:07
100. Lisa Bucher 00:24:08

Alle Ergebnisse und Fotos vom Silvesterlauf Innsbruck

Weitere Läufe im schönsten Bundesland von Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo