Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Volvo Tierparklauf in Berlin.
Die Ergebnislisten vom Tierparklauf Berlin am 07.09.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Der Tierparklauf wird am Samstag und Sonntag ausgetragen. Läufe gibt es u.a. über 10 Kilometer und 5 Kilometer.
Weitere Läufe in der Bundeshauptstadt findest du hier: Laufkalender Berlin - Alle Lauftermine
Ergebnisse Tierparklauf Berlin 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom Tierparklauf Berlin
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Tierparklauf Berlin 2023
Ergebnisse Männer 2023: 5 km Samstag
Pos | NameTeam | Zeit | |
---|---|---|---|
1. | Barsig Jonas | LC RON-HILL Berlin | 00:17:23 |
2. | Moglika Ben | 00:17:47 | |
3. | Cordes Johann | 00:18:02 | |
4. | Michel David | FH Runners Berlin | 00:18:52 |
5. | Riep Maximilian | NTC 93 e.V. | 00:19:08 |
6. | Kauert Stephan | DLC Aachen | 00:19:10 |
7. | Sauermann Jan | HPP | 00:19:31 |
8. | Subasi Deniz | 00:19:41 | |
9. | Miroshkin Alexey | 00:19:58 | |
10. | Krüger Marcus | LAV Halensia | 00:20:05 |
11. | Finke Christian Olivier | KRAFT Runners | 00:20:06 |
12. | Kulczak Mario | 1.VFL FORTUNA Marzahn | 00:20:44 |
13. | Wrage Nikolaus | 00:21:00 | |
14. | Nowak Maksymilian | EVB08 | 00:21:20 |
15. | Klein Oskar | Fass Berlin | 00:21:33 |
16. | Günther Mirko | 00:21:34 | |
17. | Krüger Raphael | LAV Halensia | 00:21:35 |
18. | Schubert Benjamin | 00:21:35 | |
19. | Garbang Gregor | 00:21:50 | |
20. | Brauer Johannes | mies-schnelle Marabus | 00:21:51 |
21. | Wannenwetsch Holger | 00:21:52 | |
22. | Salenger-Hellmann Christian | 00:22:12 | |
23. | Melchers Bernd | TG Südwest Berlin | 00:22:17 |
24. | Nowak Michal | EVB08 | 00:22:27 |
25. | Böhnisch Sven | SCC Berlin | 00:22:30 |
26. | Laurisch Finian | AC Berlin Basketball | 00:22:33 |
27. | Klink Kaspar | Berlin | 00:22:40 |
28. | Gottschalk Jonas | 00:22:50 | |
29. | Mersch Thierry | 00:22:54 | |
30. | Fiefkaee Jamee | 00:23:21 | |
31. | Stoyanov Bozhidar | 00:23:27 | |
32. | McCallister Jesse | 00:23:36 | |
33. | Pagel Lennart | SV BVB49 e.V. | 00:23:48 |
34. | Köthke Manuel | 00:23:50 | |
35. | Garbang Richard | 00:23:51 | |
36. | Laurisch Christian | FZC Marzahn | 00:24:09 |
37. | Biermann Anton | 00:24:09 | |
38. | Drewes Patrick | 00:24:13 | |
39. | Schimke Martin | 00:24:16 | |
40. | Frank Michael | 00:24:18 | |
41. | Thiel Rupert | 00:24:18 | |
42. | Chamrol Bennet | Family& Friends Run | 00:24:21 |
43. | Keil Andreas | 00:24:30 | |
44. | Rohrschneider Julius Alexander | 00:24:35 | |
45. | Mrugalski Michal | 00:24:36 | |
46. | Krüger Tim | 00:24:41 | |
47. | Günther Justus | 00:24:42 | |
48. | Bellin Oliver | 00:24:47 | |
49. | Otto Stephan | TwentY21OnE | 00:24:55 |
50. | Weise Tobias | 00:24:59 | |
51. | Stetefeld Conny | 00:25:05 | |
52. | Stock Alexander | 00:25:06 | |
53. | Slovan Frank | 00:25:06 | |
54. | Mielke Pascal | 00:25:08 | |
55. | Merkel Johann | 00:25:09 | |
56. | Merkel Waldemar | 00:25:09 | |
57. | Schab Henrik | 00:25:09 | |
58. | Schab Daniel | 00:25:12 | |
59. | Lingner Fabian | Lauftreff Steglitz | 00:25:31 |
60. | Riedel Tim | 00:25:38 | |
61. | Kummerfeld Jan | 00:25:44 | |
62. | Unger Stefan | LeLiSoFan | 00:25:56 |
63. | Willich Kay | 00:26:00 | |
64. | Hanft Nico | 00:26:03 | |
65. | Wagner Nils | 00:26:06 | |
66. | Mewes Jonas | 00:26:06 | |
67. | Lamp Julian | 00:26:06 | |
68. | Mindermann-Nogly Frank | 00:26:06 | |
69. | Wollschlaeger Alexander | 00:26:07 | |
70. | Walkowiak Jonas | 00:26:14 | |
71. | Hermet Mario | Spree-Ambulance | 00:26:15 |
72. | Pöschk Oliver | 00:26:15 | |
73. | Gutzmer Florian | 00:26:15 | |
74. | Pärschke Mathias | 00:26:23 | |
75. | Gründler Sebastian | 00:26:24 | |
76. | Grunow Karsten | 00:26:24 | |
77. | Gerards Holger | 00:26:32 | |
78. | Franke Michael | 00:26:41 | |
79. | Woll Marc | 00:26:52 | |
80. | Steinkopf Knut-Sören | EVB08 | 00:26:52 |
81. | Ihring Michael | 00:27:09 | |
82. | Boese Dieter | 00:27:09 | |
83. | Mucolli Niko | 00:27:10 | |
84. | Wajand Norman | 00:27:14 | |
85. | Wenk Sixten | 00:27:17 | |
86. | Paaschen Luca Otto Wilfried | Minions | 00:27:29 |
87. | Liebermann Jonas | 00:27:30 | |
88. | Frey Aljoscha | 00:27:38 | |
89. | Temler Uve | 00:27:39 | |
90. | Bittermann Tom | 00:27:41 | |
91. | Schmidt Johann | LAC BERLIN | 00:27:41 |
92. | Hänsel Anthony | BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. | 00:27:44 |
93. | Kober Anton | 00:27:45 | |
94. | Kober Thomas | 00:27:45 | |
95. | Oliver Reinhard Oliver | Olli | 00:27:49 |
96. | Behrendt Ferdinand | Borussia Mahlow | 00:27:56 |
97. | Pumm Cornelius | 00:28:00 | |
98. | Liebermann Finn | 00:28:09 | |
99. | Liebermann Frank | 00:28:10 | |
100. | Markus Hanft | 00:28:11 |
Resultate Frauen 2023:
Pos | NameTeam | Zeit | |
---|---|---|---|
1. | Liebig Leonie Angelina | 00:21:32 | |
2. | Marohl Heike | 00:21:44 | |
3. | Lauer Susanne | 00:22:13 | |
4. | Dümlein Janine | 00:22:21 | |
5. | Ritter Isabell | 00:23:25 | |
6. | Borm Stefanie | 00:24:30 | |
7. | Lüke Malin | EVB08 | 00:24:41 |
8. | Mannteufel Juliane | 00:24:49 | |
9. | Ritter Tanja | 00:25:03 | |
10. | Baum Kristina | 00:25:05 | |
11. | Rotgang Nika | EVB08 | 00:25:50 |
12. | Shpuntenko Anna | 00:25:53 | |
13. | Unger Sophie | LeLiSoFan | 00:25:57 |
14. | Pfeiffer Anett | 00:25:59 | |
15. | Meinke Susanne | 00:26:04 | |
16. | Boost Maya | EVB08 | 00:26:05 |
17. | Kruczek Anna | 00:26:16 | |
18. | Hoewler Mia | 00:26:24 | |
19. | Chamrol Desiree Felicitas | Family& Friends Run | 00:26:24 |
20. | Richter Jacqueline | 00:26:32 | |
21. | Slovan Nicole | 00:26:37 | |
22. | Lüke Tilda | EVB08 | 00:26:40 |
23. | Gaßner Bettina | 00:26:41 | |
24. | Armbrüster Jasmin | LAC Olympia 88 Berlin | 00:26:47 |
25. | Buttig Juliane | 00:27:09 | |
26. | Dörsing Johanna | 00:27:20 | |
27. | Claudia Haberland Claudia | 00:27:20 | |
28. | Lukassek Julia | 00:27:22 | |
29. | Rohrschneider Lara Henriette | 00:27:24 | |
30. | Sckeyde Katharina | 00:27:27 | |
31. | Golde Lucie | EVB08 | 00:27:30 |
32. | Villwock Ute | 00:27:41 | |
33. | Sowa Janine | BSV Medizin Marzahn 1990 e.V. | 00:27:45 |
34. | Schäfer Nadine | 00:27:45 | |
35. | Wilk Nadine | 00:27:48 | |
36. | Scheinig Katja | 00:27:59 | |
37. | Rutz Bianca | Rennschnecken | 00:27:59 |
38. | Huhn Sabrina | 00:28:01 | |
39. | Peter Pauline | EVB 08 | 00:28:06 |
40. | Viezens Dalal | 00:28:10 | |
41. | Nolte Julia | 00:28:13 | |
42. | Wieland Anja | Berlin | 00:28:15 |
43. | Schöps Kathleen | Hohen Neuendorf | 00:28:28 |
44. | Schick Janina | 00:28:37 | |
45. | Lochner-Zerbe Sabine | Berlin Sightrunning | 00:28:39 |
46. | Wollmerstädt Irina | SV IHW Alex 78 Berlin | 00:28:41 |
47. | Klein Manja | 00:28:44 | |
48. | Fenner Jenny | 00:28:47 | |
49. | Herbold Sabine | 00:28:49 | |
50. | Hopfe Sophie | 00:28:49 | |
51. | Kobilus Jennifer | Grüner Campus Malchow | 00:28:53 |
52. | Seefeldt Sandra | 00:28:58 | |
53. | Stahl Klara | 00:28:59 | |
54. | Meinecke Janett | Hellersdorfer Kiez | 00:29:03 |
55. | Thornes Helene | 00:29:04 | |
56. | Kalkhoff Marie | 00:29:05 | |
57. | Mandt Jana | Family& Friends Run | 00:29:11 |
58. | Selbmann Bettina | 00:29:11 | |
59. | Weger Melanie | 00:29:14 | |
60. | Koch Christin | 00:29:26 | |
61. | Sommer Anna | 00:29:34 | |
62. | Franke Jana | Hellersdorfer Kiez | 00:29:34 |
63. | Kampa Franziska | 00:29:38 | |
64. | Schulze Stephanie | 00:29:46 | |
65. | Rohrschneider Kaja Frederike | 00:29:46 | |
66. | Schwab Sylke | Hellersdorfer Kiez | 00:29:46 |
67. | Ihring Lena | 00:29:47 | |
68. | Prengemann Ute | 00:29:49 | |
69. | Donchyk Natalya | 00:29:50 | |
70. | Schulze Cornelia | 00:29:53 | |
71. | Lathan Sophie | 00:29:54 | |
72. | Hennig Elisabeth | 00:29:54 | |
73. | Porsche Stefanie | 00:29:55 | |
74. | Wieja Susann | 00:29:57 | |
75. | Keipke Nadine | 00:30:01 | |
76. | Jordan Karin | 00:30:04 | |
77. | Barleben Alexandra | 00:30:05 | |
78. | Schab Caterina | 00:30:06 | |
79. | Apel Jessica | 00:30:11 | |
80. | Wildt Kira | 00:30:13 | |
81. | Nöprick Jarifa | 00:30:14 | |
82. | Kim Kai | 00:30:21 | |
83. | Tänzel Janin | 00:30:22 | |
84. | Stefanie Ringer | Garmin Gals | 00:30:23 |
85. | Vibe Arina | 00:30:23 | |
86. | Ullrich Cora | Hellersdorfer Kiez | 00:30:27 |
87. | Gertz Steffi | 00:30:28 | |
88. | Schönwälder Maria | 00:30:30 | |
89. | Nowak Kalina | EVB08 | 00:30:31 |
90. | Pasutti Anja | 00:30:35 | |
91. | Friedrich Katharina | 00:30:40 | |
92. | Lindner Sylvia Kerstin | 00:30:40 | |
93. | Hirsch Kristen | 00:30:52 | |
94. | Schwarz Ulrike | 00:30:56 | |
95. | Wothe Anja | 00:30:59 | |
96. | Barleben Jana | 00:31:05 | |
97. | Schäfer Franziska Angelique | 00:31:08 | |
98. | Gocksch Anna | 00:31:08 | |
99. | Günnel Mandy | 00:31:12 | |
100. | Strenge Yvonne | 00:31:22 |
Ergebnisse Tierparklauf Berlin 2022
Ergebnisse Männer: 10 km Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Brauer Erik | 00:34:54 | |
2. | L'Hommelet Clément | LAC Olympia 88 Berlin | 00:36:05 |
3. | Dorsch-Frohberg Nico | SC Berlin | 00:36:29 |
4. | Repkow Norman Paul | SG Berliner Wasserratten | 00:38:48 |
5. | Müller Pascal | 00:40:10 | |
6. | van Dam Martijn | 00:40:40 | |
7. | Beutling Michael | 00:40:48 | |
8. | Thomas Ebeling Thomas | Hamburger Sport Verein | 00:41:07 |
9. | Woschick Daniel | 00:41:29 | |
10. | Kruczek Pawel | 00:41:29 | |
11. | Glad Vincent | 00:41:44 | |
12. | Passeri Christian | 00:41:53 | |
13. | Bojko Vaceslav | 00:42:18 | |
14. | Weißbach David | ASV Zeuthen | 00:42:22 |
15. | Lange Karsten | 00:42:26 | |
16. | Pielsticker Tobias | Orange Castle Runners | 00:42:36 |
17. | Fabian Lubisch Fabian | 00:42:54 | |
18. | Eichhorn Marcel | 00:43:18 | |
19. | Beutling Detlef | 00:43:35 | |
20. | Boeck Sascha | Kaulsdorfer OLV Berlin | 00:43:53 |
21. | Kampa Jirko | 00:43:56 | |
22. | Haas Florian | 00:44:10 | |
23. | Schüz Adrian | 00:44:27 | |
24. | Magdy Hossam | 00:44:31 | |
25. | Hendel Benjamin | 00:44:34 | |
26. | Schwarzkopf Jörg | Team Laufrausch | 00:44:35 |
27. | Leitner Florian | Team HeiLeit | 00:44:35 |
28. | Heinicke Tobias | Team HeiLeit | 00:44:35 |
29. | Gerstmann Michael | LG-Madlen | 00:44:37 |
30. | Ruth Willy | 00:44:43 | |
31. | Fletcher Thomas | 00:44:50 | |
32. | Hemp Benjamin | 00:44:51 | |
33. | Özkan Metin | 00:45:02 | |
34. | Groß Alexander | 00:45:06 | |
35. | Kühnisch Jirko | 00:45:07 | |
36. | Kele David | 00:45:10 | |
37. | Weikert Sven | 00:45:11 | |
38. | Haseloff Heiko | LC-Jüterbog | 00:45:36 |
39. | Rosenberg Tobias | 00:45:45 | |
40. | Hertel Alexander | 00:46:01 | |
41. | Parry Daniel | 00:46:17 | |
42. | Schneider Daniel | 00:46:18 | |
43. | Groch Christoph | 00:46:27 | |
44. | Schmitter Sebastian | 00:46:29 | |
45. | Leucht Christian | 00:47:02 | |
46. | Kobsik Dieter | Ikk Berlin | 00:47:12 |
47. | Barth Steffen | 00:47:13 | |
48. | Nikol Jonas | 00:47:35 | |
49. | Melchert René | LT Falkensee/TEA | 00:47:44 |
50. | Weitz Stefan | SGE | 00:47:44 |
51. | Westermann Marek | 00:47:49 | |
52. | Geyer Florian | 00:47:50 | |
53. | Wilsch Norman | 00:47:57 | |
54. | Gerlach Christopher | 00:47:58 | |
55. | Otte René | 00:47:59 | |
56. | Niebauer Frank | 00:48:03 | |
57. | Bajinski Marten | 00:48:14 | |
58. | Mai Rene | 00:48:14 | |
59. | Löffler Christian | 00:48:14 | |
60. | Abi Akl Rudi | 00:48:21 | |
61. | Erdmann Christian | 00:48:29 | |
62. | Dieter Griesbach Dieter | 00:48:32 | |
63. | Sy Pascal | 00:48:38 | |
64. | Julian Algie Julian | ERDINGER Active TEAM | 00:48:44 |
65. | Eggert Johann | 00:49:01 | |
66. | Jericke Mike | Calelemi | 00:49:02 |
67. | Jensen Elmar | 00:49:08 | |
68. | Wronowski Silvio | Grüner Campus Malchow | 00:49:13 |
69. | Galindo Schaly Sebastian | 00:49:19 | |
70. | Kaiser Phillip | Erfolglose Tänzer | 00:49:19 |
71. | Berger Erik | 00:49:20 | |
72. | Lipps Jörg | TG Tria RÜSSELSHEIM | 00:49:21 |
73. | Unger Thorsten | Erfolglose Tänzer | 00:49:23 |
74. | Peters Alex | 00:49:36 | |
75. | Radon Tobias | 00:49:41 | |
76. | Markus Algermissen Markus | Bundesministerium für Gesundheit | 00:49:47 |
77. | Steinmann Kai | 00:49:55 | |
78. | Sven Pohlandt Sven | Rudergemeinschaft Grünau | 00:49:56 |
79. | Over Michael | Niederbox | 00:49:57 |
80. | Scheel André | 00:50:00 | |
81. | Baumgardt Matthias | 00:50:01 | |
82. | Mansee Ralf | 00:50:02 | |
83. | Richter David | Badesalzhersteller SV | 00:50:13 |
84. | Haseloff Peter | SV Dennewitz e.V. | 00:50:15 |
85. | Klinder Martin | 00:50:19 | |
86. | Duncker Matthias | 00:50:30 | |
87. | Bierschenk Mario | 00:50:33 | |
88. | Böttcher Detlef | 00:50:54 | |
89. | Over Mitja | Niederbox | 00:51:00 |
90. | Richter Jürgen | 00:51:02 | |
91. | Grönwald Marian | Pankrunners | 00:51:10 |
92. | Führer Sören | 00:51:21 | |
93. | Waterstraat Tom | 00:51:26 | |
94. | Kowalski Tobias | 00:51:29 | |
95. | Grimm Bernd | 00:51:29 | |
96. | Höschele Eduard | 00:51:30 | |
97. | Lange Uwe | 00:51:35 | |
98. | Schneider Christian | 1.FC Union Berlin | 00:51:39 |
99. | Warzecha Axel | Grüner Campus Malchow | 00:51:42 |
100. | Jens Butzke Jens | 00:51:45 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Schöneborn Deborah | 00:35:22 | |
2. | Fischer Katja | Marathon Team Berlin | 00:36:03 |
3. | Damaris Gericke Damaris | TEAM BERLINER PILSNER | 00:40:49 |
4. | Roers Claudia | 00:46:03 | |
5. | Lewin Hannah | 00:46:38 | |
6. | Jacey Cargill Jacey | 00:47:06 | |
7. | Ulrich Alexandra | 00:48:20 | |
8. | Habedank Lara-Marie | 00:48:49 | |
9. | Lange Anne-Marie | 00:49:11 | |
10. | Edinger Simone Edinger | 00:49:43 | |
11. | Zühlke Eva-Maria | 00:50:55 | |
12. | Bresler Katharina | 00:51:15 | |
13. | Erdmann Lena | 00:51:26 | |
14. | Engler Jeannette | 00:51:33 | |
15. | Triebel Doreen | 00:51:39 | |
16. | Frobel Melanie | 00:51:40 | |
17. | Peter Natalie | 00:52:06 | |
18. | Repkow Ulrike | SG Berliner Wasserratten | 00:52:14 |
19. | Lorenz Nora | 00:52:14 | |
20. | Holm Mikaela | 00:52:17 | |
21. | Jermstad Lene | 00:52:53 | |
22. | Weidel Kerstin | 00:53:15 | |
23. | Frommholz Christin | 00:53:15 | |
24. | Punkt Friederike | TEAM BERLINER PILSNER | 00:53:19 |
25. | Mowitz Tanita | 00:53:29 | |
26. | Jahnkow Renate | 00:53:37 | |
27. | Dornberger Jenny E. | 00:53:40 | |
28. | Pirrong Sandra | 00:53:56 | |
29. | Schumann Cordula | 00:53:57 | |
30. | Schlemminger Mareike | 00:54:09 | |
31. | Rechenberger Mandy | 00:54:18 | |
32. | Punar Amelie | 00:54:55 | |
33. | Kühn Daniela | ERDINGER Active TEAM | 00:54:55 |
34. | Kaiser Susen | 00:55:09 | |
35. | Muschik Louisa-Catharina | 00:55:14 | |
36. | Grosche Chiara | 00:55:34 | |
37. | Fobe-Perschmann Ines | 00:55:57 | |
38. | Stadie Kerstin | Wuhletal Runners | 00:56:00 |
39. | Radant Dana | 00:56:00 | |
40. | Melchert Christina | LT Falkensee/TEA | 00:56:16 |
41. | Pfeifer Antje | 00:56:22 | |
42. | Fiebelkorn Jennifer | 00:56:23 | |
43. | Foerster Susann | 00:56:44 | |
44. | Leu Jennifer | BSV Medizin Marzahn | 00:56:48 |
45. | Certa Josefine | 00:56:51 | |
46. | Seidel Noemi | VIPTraining GmbH | 00:56:53 |
47. | Fracheboud Lea | 00:57:00 | |
48. | Scholz Anja | 00:57:13 | |
49. | Ulrichs Brigitta | 00:57:15 | |
50. | Scholz Julia | 00:57:17 | |
51. | Klamt Anneka | Erfolglose Tänzer | 00:57:19 |
52. | Williams Ellen | 00:57:25 | |
53. | Pfäffle Diana | 00:57:31 | |
54. | Münchow Sylvia | FEEN | 00:57:50 |
55. | Luck Claudia | 00:57:56 | |
56. | Bernadette Winter- Weirauch Bernadette | W- Team | 00:58:04 |
57. | Danelski Dana | 00:58:12 | |
58. | Neetz Mandy | 00:58:17 | |
59. | Wittkowski Lisa | 00:58:42 | |
60. | Madzielewska Magdalena | 00:58:44 | |
61. | Kalkhoff Manuela | 00:58:46 | |
62. | Brandt Melanie | 00:58:48 | |
63. | Uhlig Siri | 00:59:00 | |
64. | Leithiger Nadin | FIERCE RUN FORCE | 00:59:00 |
65. | Schwarz Anne | 00:59:05 | |
66. | Gudowski Micaela | 00:59:16 | |
67. | Nohe Lisa | 00:59:18 | |
68. | Jermstad Elin | 00:59:29 | |
69. | Lange Jasmin | 00:59:33 | |
70. | Grimm Verena | 00:59:47 | |
71. | Hayn Antje B. | LG Mauerweg Berlin e.V. | 00:59:55 |
72. | Wienrich Jana | 01:00:11 | |
73. | Schnipper Sarah | 01:00:32 | |
74. | Hanot Julia | 01:00:44 | |
75. | Rohrer Linda | 01:00:58 | |
76. | Zrobok Iryna | 01:01:21 | |
77. | Barz Sabine | 01:01:26 | |
78. | Jakobovic Mareike | 01:01:32 | |
79. | Fust Karin | 01:01:46 | |
80. | Angelika Denner Geli | 01:01:46 | |
81. | Garbers Kathrin | 01:01:55 | |
82. | Hilmert Jenny | 01:01:57 | |
83. | Rohé Christiane | 01:01:57 | |
84. | Müller Kerstin | 01:01:58 | |
85. | Frazer Iwona | 01:02:04 | |
86. | Döring Susanne | 01:02:14 | |
87. | Huesgen Christina | 01:02:14 | |
88. | Schreiber Lisa | 01:02:17 | |
89. | Weigel Christin | 01:02:17 | |
90. | Koehler Kristin | 01:02:29 | |
91. | Horrmann Bianka | 01:02:40 | |
92. | Leu Monique | 01:02:40 | |
93. | van den Bosch Patricia | 01:02:47 | |
94. | Hampel Nicole | 01:02:55 | |
95. | Wuttig Sina | 01:03:03 | |
96. | Lund Jermstad Annette | 01:03:12 | |
97. | Hanke Dietlinde | 01:03:36 | |
98. | Oberländer Maria | 01:03:45 | |
99. | Minke Anja | 01:04:10 | |
100. | Ruhland Julia | 01:04:11 |
Ergebnisse Tierparklauf Berlin 2021
Ergebnisse: 10 km Top 60
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Nico Dorsch-Frohberg | 00:36:06 | |
2 | Norman Repkow | Sg berliner wasserratten | 00:36:17 |
3 | Mark Henning | 00:37:02 | |
4 | Virginijus Purvys | 00:37:24 | |
5 | Benedikt Voller | 00:37:25 | |
6 | Robert Franke | Team berliner pilsner | 00:37:45 |
7 | Michael Tschendel | 00:37:46 | |
8 | Tobias Schröder | Berlin track club | 00:37:59 |
9 | Andrey Darbinian | 00:38:13 | |
10 | Viacheslav Filippov | Msu ski team | 00:38:13 |
11 | Timo Marquardt | 00:38:51 | |
12 | Moritz Pleinert | 00:39:38 | |
13 | Oleg Romanov | 00:39:55 | |
14 | Martin Schulz-Brückner | 00:40:22 | |
15 | Alexander Witting | 00:40:44 | |
16 | Erik Walter | Lg humpelkumpel berlin | 00:40:44 |
17 | Christoph Voß | 00:40:50 | |
18 | Karsten Lange | 00:40:51 | |
19 | Stefan Lindner | 00:40:56 | |
20 | Martin Schubert | Scc | 00:41:06 |
21 | Peter Pitack | 00:41:37 | |
22 | Daniel Woschick | 00:41:41 | |
23 | Jakob Kunert | 00:41:43 | |
24 | Florian Geyer | 00:41:44 | |
25 | Benjamin Hendel | 00:41:52 | |
26 | Tim Kröber | 00:41:56 | |
27 | Jacob Gorenflos | 00:41:57 | |
28 | Heiko Haseloff | Lc-jüterbog | 00:42:07 |
29 | Laura Lale Voß | 00:42:24 | |
30 | Robert Schleifer | Revolutionäre laufgruppe adlershof | 00:42:42 |
31 | Damaris Gericke | Team berliner pilsner | 00:42:49 |
32 | Philipp Demmer | 00:43:02 | |
33 | Andreas Zimmer | 00:43:17 | |
34 | Simon Schmidt | 00:43:34 | |
35 | Nico Jankowiak | 00:43:47 | |
36 | Iurii Shrainer | 00:43:56 | |
37 | Dirk Goldmann | 00:44:18 | |
38 | Vivien Grünbaum | Sv friedrichstadt berlin | 00:44:27 |
39 | Mirco Jehne | 00:44:37 | |
40 | Jonas Engelhardt | 00:44:49 | |
41 | Matthias Uhlich | 00:44:54 | |
42 | Johann Griebl | 00:45:12 | |
43 | Hannah Lewin | 00:45:21 | |
44 | Stefan Dr. Mertens | Potsdam | 00:45:26 |
45 | Elias Rüttinger | 00:45:34 | |
46 | Ruth Müller | Evitomokol | 00:45:43 |
47 | Santiago Aguirre | 00:45:46 | |
48 | Sascha Boeck | 00:45:48 | |
49 | Paul Kramer | 00:45:53 | |
50 | Charles Mockett | 00:46:11 | |
51 | Willi Imhof | 00:46:15 | |
52 | Florian Schmidt | 00:46:23 | |
53 | Thomas Bräseke | 00:46:25 | |
54 | Bianka Haase | Sv berlin-chemie triathlon | 00:46:37 |
55 | Daniel Bonsemeyer | 00:46:48 | |
56 | Detlef Hesse | 00:46:49 | |
57 | Ricardo Rzeppa | 00:46:53 | |
58 | Steve Pelzl | 00:46:53 | |
59 | Stephan Osswald | 00:46:58 | |
60 | Anita Auerbach | Berlin social runners | 00:47:03 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Tierparklauf Berlin
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag